15 августа 2017, 19:48

В Украине в небо поднялись истребители Су-27: в Сети появились яркие фотоснимки, как военные выполняли учебные полеты на малых высотах

Молодой летный состав бригады тактической авиации (БТА) воздушного командования "Центр" ВВС ВС Украины, что в Полтавской области на практике отработал навыки пилотирования на малых и предельно малых высотах на истребителях Су-27.

В Украине в небо поднялись истребители Су-27: в Сети появились яркие фотоснимки, как военные выполняли учебные полеты на малых высотах

Про это уведомляет "Диалог.UA", ссылаясь на пресс-центр БТА Минобороны Украины.

Как пишут в Минобороны, в ходе летной смены весь личный состав выполнил поставленную задачу на отлично.

Пилотаж на малых высотах имеет специфические особенности, утверждают в ВСУ. В частности, осложняется общее визуальное ориентирование, использование во время полета карт, рабочих записей, а также работа по оборудованию в кабине. Такие полеты, по словам старшего инструктора-пилота Алексея Николаевича, являются одними из самых сложных видов подготовки летчика-истребителя.

Полет на небольшой высоте требует от солдата серьезного внимания, чтобы он мог контролировать высоту, скорость, перегрузку и углы атаки.

Командир бригады тактической авиации поблагодарил за тщательную подготовку, успешное выполнение упражнений согласно плану боевой подготовки летного состава. На следующую летную смену каждый летчик получит еще более сложные задания.

Напомним, накануне "Диалог.UA" информировал, что министр обороны Украины в Варшаве пригласил в Киев американского командующего Бена Ходжеса.

Последние новости