15 августа 2017, 19:07

Украина позвала к себе на парад одного из главных руководителей НАТО: Полторак пригласил Бена Ходжеса в Киев

Начальник украинского оборонного ведомства, который сейчас находится в Польше, на праздновании Дня польской армии пригласил американского коллегу генерал-лейтенанта Фредерика Бена Ходжеса прибыть с визитом в Украину на парад украинских военнослужащих и военной техники в честь Дня Независимости Украины.

Украина позвала к себе на парад одного из главных руководителей НАТО: Полторак пригласил Бена Ходжеса в Киев

Про это уведомляет "Диалог.UA", ссылаясь на пресс-центр МО Украины.

Генерал Степан Полторак в Польше провел встречу с командиром сухопутных войск вооруженных сил Соединенных Штатов в Европе генерал-лейтенантом Фредериком Беном Ходжесом.

Также известно, что Ходжес принял поздравления от украинского коллеги с наградой - орденом "За заслуги перед Польшей", которую Анджей Дуда, президент Республики Польша, присвоил представителю американской армии.

После беседы украинский чиновник озвучил приглашение партнеру Украины в Киев.

Полторак обратился к военному чиновнику США с просьбой поучаствовать в мероприятия к 26-летию украинской независимости, а также в торжественном военном смотре техники и личного состава украинской армии, которые состоятся 24 августа в центре Киева.

Напомним, накануне "Диалог.UA" информировал, что наш министр по вопросам обороны прибыл вчера в Варшаву и провел встречу с польским коллегой.

Последние новости