14 августа 2017, 23:32

Россия начинает пропаганду для оккупации Казахстана: русскомирные СМИ пугают свой народ, что власти Астаны "осуществляют гонения на православных"

Российское онлайн-издание "Царьград" распространяет в стране информацию о том, что казахстанские власти жестоко себя ведут по отношению к прихожанам Русской Православной Церкви в Казахстане.

Россия начинает пропаганду для оккупации Казахстана: русскомирные СМИ пугают свой народ, что власти Астаны "осуществляют гонения на православных"

Таким образом российские пропагандисты создают причину для оккупации Казахстана. Про это информирует "Диалог.UA".

Москва идет проторенной дорожкой: в Крыму и на Донбассе они "защищали" русскоязычное население от "притеснений жидо-бандеровцем", а теперь принялись "защищать" православных Казахстана.

На сайте "Царьграда" напечатали обширный материал, в котором идет речь о том, что "власти казахстанского региона открыто преследуют русского священника за работу с русскими православными детьми".

"Жертвой" злостных казахов стал "простой" иерей Владимир Воронцов, пишет пропагандист Алексей Топоров.

"В селе Мерке Джамбульской области уже больше напоминает открытые гонения по религиозному и этническому признаку", - устрашает он.

Автора сего изваяния очень обижает то, что новые суверенные образования, "сформировавшиеся на теле Русского мира", "во всех их бедах винят русских, исключительно русских и только русских".

Эту статью перепечатывают во многих российских изданиях и сепаратистских СМИ.

Отметим, в 2014 году армия России оккупировала полуостров Крым и начала войну на востоке Украины.

Напомним, ранее "Диалог.UA" информировал, что Астана и Вашингтон подписали план о сотрудничестве в сфере обороны.

В Казахстане принят важный закон о терроризме, благодаря которому у "защитников русскоговорящих" нет шансов.

Последние новости