14 августа 2017, 17:19

ГПУ предоставила факты о ведении войны против Украины

Военные РФ еще с 2014 года начали замаскировывать свою технику, используя опознавательные знаки украинских подразделений. После вторжения страны-агрессора на Донбасс спецслужбы России сняли все тактические знаки со своей военной техники.

ГПУ предоставила факты о ведении войны против Украины

В пресс-службе Генпрокуратуры заявили, что это нарушение закреплено в Дополнительном протоколе к Женевской конвенции, "Диалог.UA".

На данный момент Генеральная прокуратура Украины ведет расследование о факте ведения Россией военных действий против украинцев, что привело к огромному количеству жертв как среди мирного населения, так и среди военнослужащих Украины. Кроме того, к делу прикрепляются данные о трагедии под Иловайском и выясняется причастность РФ к этим событиям.

Для более точного расследования были проведены две досудебные военные экспертизы о профессионализме лиц, отвечающих за планирование и проведение АТО. В нем приняли участие военные специалисты и эксперты. Они проверяли тех, кто отвечал за принятие решений в зоне проведения боевых действий.

Как раннее отмечал "Диалог.UA", ГПУ провела расследование на предмет причастности РФ к войне в Украине и официально заявила, что именно российская агрессия привела к трагедии под Иловайском.  

Последние новости