12 августа 2017, 17:11

Барак Обама собирается вернуться в большую политику

Американские журналисты уверены, что экс-президент поставил перед собой цель вернуть былое влияние демократов.

Барак Обама собирается вернуться в большую политику

Экс-президент Соединенных Штатов, представитель демократической парптии Барак Обама хочет вернуться в политику, для того чтобы усилить позиции Демократической партии США после победы на президентских выборах Дональда Трампа, передает издание "The Hill".

Издание ссылается на свои источники в окружении экс-президента. В частности, на одного из его помощников, который сообщил: "Это будет как начало деликатного танца, целью которого является участие Обамы в закулисных политических играх".

Журналисты отмечают, что демократы не планируют делать Обаму лидером парторганизации. Но зато он будет участвовать в восстановлении влияния партии, позиции которой несколько ослабли после победы на выборах кандидата-республиканца Дональда Трампа и собирать средства для демократов.

После уходя с поста президента США Барак Обама много путешествовал в окружении самых близких людей – своей семьи и писал мемуары о жизни и работе в Белом доме.

Ранее сообщалось: Австралия окажет Штатам  поддержку в случае ракетного удара по КНДР. Лавров попытался обвинить США во вмешательстве в российские выборы. 

Последние новости