11 августа 2017, 16:01

Российские наемники и боевики "ЛНР" готовятся к штурму позиций ВСУ в районе Крымского и ведут активную переброску оружия - Тымчук

Российские кураторы так называемой "ЛНР" занимаются переброской вооружения для возможного штурма позиций Вооруженных сил Украины.

Российские наемники и боевики "ЛНР" готовятся к штурму позиций ВСУ в районе Крымского и ведут активную переброску оружия - Тымчук

Народный депутат Украины и координатор группы "Инфорационное сопротивление" Дмитрий Тымчук разместил на своем Facebook новые данные о подготовке штурма боевиками.

"Командование "2-го АК ЛНР" продолжает усиливать подразделения "14-го БТрО "Призрак", занимающие позиции в "Желобовском углу", силами и средствами "2-й омсбр" через Голубовку (быв.Кировск)", - пишет он.

По данным "ИС", на северо-восточной окраине данного населенного пункта была совершена переброска 4-х ББМ (2 БМП-1, 1 БРМ-1К и 1 МТ-ЛБ) и 2 Уралов.

"Учитывая данные факты и нынешние переброски, вполне возможно, командование "2-го АК ЛНР" создает на данном участке некую ударную тактическую группу с дальнейшей попыткой решить "проблему Бахмутки"- срезать плацдарм украинских войск у Крымского, атаковав позиции ВСУ у Светличного и Причепиловки и прижав подразделения украинских войск, обороняющиеся у Крымского, к р.Северский Донец", - пришли к выводу в "ИС".

Напомним, волонтеры рассказали о наплыве "журналистов" и "волонтеров" с приемами разведчиков в прифронтовой Авдеевке.

Последние новости