11 августа 2017, 08:53

"Здесь "простые" люди не гуляют": волонтеры рассказали о наплыве "журналистов" и "волонтеров" с приемами разведчиков в прифронтовой Авдеевке

​В прифронтовой Авдеевке стали появляться подозрительные люди, которые представляются журналистами, но не имеют необходимой разрешительной документации и пытаются попасть “поговорить” с солдатами и тайно снимают позиции.

"Здесь "простые" люди не гуляют": волонтеры рассказали о наплыве "журналистов" и "волонтеров" с приемами разведчиков в прифронтовой Авдеевке

Об этом сообщила руководитель пресс-службы в 72 Гвардейской ОМБР Елена Мокренчук, передает “Диалог.UA”.

По ее данным, 10 августа она общалась еще с одним “журналистом” без регистрации, который заметно не ориентировался в правилах работы на “нуле”.

Потом появилась еще одна женщина-волонтер, не знающая правил работы волонтеров. Потом еще двое – на руках у них есть все документы, но они пытаются тайком снимать объекты, а затем начинают использовать приемы опытных разведчиков.

Она говорит, что подобная активизация "журналистов" и "волонтеров" фиксировалась зимой, после которых оккупанты три месяца подряд испепеляли Авдеевку обстрелами.

Так же в те зимние дни город наводнили странные "бомжи": плохо одетые, грязные и небритые люди с цепким взглядом 25-30-летнего человека.

В комментариях к сообщению Мокренчук жители прифронтовых городов пишут, что в поеследние два месяца в тылу периодически пролетают беспилотники боевиков, которые делают ж/д переездов, мостов, станций и других объектов.

По данным штаба АТО, 10 августа в Донбассе от смертельных ранений умер один украинский военныйОккупанты два часа накрывали Авдеевкe плотным огнем.

Последние новости