10 августа 2017, 22:34

​В аннексированном Крыму пошатнулось крупнейшее финучреждение - "Генбанк", спасать его от краха пришлось "личному кассиру" Путина

В "родной гаване" крымчане встретили множество проблем: санкции, отсутствие туристов и электричества, заоблачные цены. Еще одним ударом для них стал кризис крупнейшего на полуострове банка - "Генбанка", которым управляли кремлевские ставленники.

​В аннексированном Крыму пошатнулось крупнейшее финучреждение - "Генбанк", спасать его от краха пришлось "личному кассиру" Путина

У него накопились трудности как с финансовым положением, так и с качеством обслуживания. Об этом сообщает "Диалог.ua".

Стоит отметить, что из-за санкций в аннексированный Крым поостереглись зайти крупные российские банки. Сейчас там работает всего 9 финучреждений, 6 из которых филиалы.

Крупнейший банк - "Генбанк" - спустя 3 года аннексии постигла неудача. Она была такого масштаба, что к ее решению пришлось привлечь инвестора.

Ним оказался некий "Собибанк" - дочка известного АБ "Россия", которой владеет человек из ближайшего окружения президента РФ, его "личный кассир" некий Юрий Ковальчук. Примечательно, что он ранее замарал себя в крымской авантюре и уже находится под санкциями Запада.

Инвестор уверяет, что может своими силами справиться с навалившимися на "Генбанк" проблемами, но не исключает, что вскоре может обратиться за помощью в российский Центробанк.

Напомним, ранее "Диалог.ua" сообщал, что в Крыму начали ходить слухи о закрытии "Генбанка", крымчане спешно бросились снимать деньги.

Последние новости