8 августа 2017, 00:39

Банки России на грани полного краха: не позавидуешь тем россиянам, которые еще не успели забрать свои вклады, - Михайленко

Банки РФ продолжают тонуть. Вот читаю интервью с Яковом Уринсоном на "ЭМ", хитрейшим, тёртым дедом из госплановской еще элиты, который был министром экономики при Черномырдине, и понимаю, что у банка "Открытие" (TOP-6!!!) - проблемы.

Банки России на грани полного краха: не позавидуешь тем россиянам, которые еще не успели забрать свои вклады, - Михайленко

Недавно рухнула "Югра" (TOP-30), но там были объяснения. Татарстан Москва наказывает за недостаточную лояльность. Но "Открытие"-то...в общем, это за $40 млрд активы, там масса нефтяников свои деньги держит, он начинался с ХМАО. Любопытно, что будет, если рухнет и "Открытие".

Мне, в отличие от Уринсона (который вкладчик "Открытия"), совсем не кажется, что у РФ есть достаточные НЕЗАНЯТЫЕ ресурсы, чтобы его вытащить. Там был крупный "сбой" недавно, а до того банк мелькнул в Панамских бумагах, значит заграница, возможно, закрыта для него. Да и ведь "Югру"-то казначейство не смогло полностью вытащить. "Внешпромбанк" сожрал огромные средства, а "ВЭБ" собой накренил лодку казны.

Куда еще и "Открытие"? В общем, тем россиянам, которые еще не забрали свои деньги из любых банков - не позавидуешь...



Максим Михайленко, журналист, Facebook.

Последние новости