10 августа 2017, 15:01

В Крыму новая беда: по швам трещит крупнейший банк - "власти" опровергают кризис, сотрудники спешно снимают деньги

​В Крыму активно обсуждают слухи о закрытии одного из крупнейших банков полуострова “Генбанк”. Впервые информация о его ликвидации появилась в июле, сегодня клиенты массово обналичивают средства, опасаясь потерять все.

В Крыму новая беда: по швам трещит крупнейший банк - "власти" опровергают кризис, сотрудники спешно снимают деньги

10 августа финансовое учреждение сообщило о рассылке спама с информацией о банкротстве, пишет “Диалог.UA”.

"Клиенты могут в полной мере воспользоваться услугами, банк не закрывается и у него не отозвана лицензия", - сказала оператор "Интерфаксу".

"Бегом к банкомату!"

"Еще месяц назад эти слухи ходили. На всякий случай з/п и пособие на ребенка снимаем сразу"

"У Генбанк с прошлого года проблемы с капиталом. На запросы в ЦБ предоставить стабилизационный кредит - ЦБ делает проверки за проверкой. И денег не дает. Последняя новость по этой теме на сайте ЦБ от 07 августа. Так что дыма без огня не бывает. А тут еще и слух пустили про отзыв лицензии. Так что лучше пока переждать и в трехлитровой банке"

"Я лучше с международниками с материка работать буду. И да,дыма без огня не бывает .В финансовой прессе куча статей о положении банка, и о том, что у вас будет новый инвестор-Собинбанк...."

"Genbank, когда можно будет снять деньги в банкомате? Почему сотрудники Генбанка поспешно снимают свои деньги в кассах?" – пишут крымчане в соцсетях.

Банк находится под санкциями США, не признающих присоединение Крыма к РФ в 2014 году. На банковском рынке давно ходили слухи о неблагополучной финансовой ситуации в "Генбанке".

Напомним, ученый Сергей Талк заметил, что ситуация в Крыму стремительно становится катастрофической. А предприниматель Евгений Платон заявил, что проблемы с поставкой воды электричества, продуктов питания и т.п. – расплата крымчан за предательство.

Последние новости