10 августа 2017, 19:42

В "ЛНР" водители большегрузых машин шокированы абсурдными условиями перевозок: только с охраной террористов и при наличии спецбумажки

Теперь для того, чтобы возить грузы по территории, временно подконтрольной луганским оркам, водителям крупных машин нужно нанять охрану из числа оккупантов, а также получить спецразрешение на перевозку.

В "ЛНР" водители большегрузых машин шокированы абсурдными условиями перевозок: только с охраной террористов и при наличии спецбумажки

К такому абсурдному решению пришли члены "совета министров" террористической "ЛНР", сообщает "Диалог.UA".

Спецразрешение, дающее право на проезд по улицам, трассам, через жд/переезды на оккупированной территории, выдается так называемыми "управлениями", либо же отделами "ГАИ" террорганов " МВД "ЛНР".

Что интересно, разрешение разовое, однако если поездки того или иного крупногабаритного транспорта регулярные, то разрешение будет многоразовым, но не более, чем на 3 месяца. Затем процедура его оформления проходит заново.

В тоже время террористы уточняют, что если груз перевозится массой до 40 тонн за одну поездку, и его высота над поверхностью дороги составляет как минимум 4, 35 метра, то спецразрешение оформлять не нужно.

С чем связаны такие странные меры передвижения крупногабиритного транспорта по территории ОРЛО – неясно.

Ранее сепаратисты запретили перевозчикам осуществлять поездки теми ТС, которые имеют в наличие меньше, чем 8 пассажирских мест. Услугу позволили предоставлять только по "ЛНР", запретив выезд на подконтрольную Украине территорию.

Последние новости