11 июля 2017, 20:48

Плотницкий окончательно перекрыл воздух местным перевозчикам и запретил водителям легковых авто возить пассажиров на подконтрольную Украине территорию

Пассажирские перевозки за пределы оккупированной части Луганщины запрещены теми транспортными средствами, что вмещают в себя менее 8 человек.

Плотницкий окончательно перекрыл воздух местным перевозчикам и запретил водителям легковых авто возить пассажиров на подконтрольную Украине территорию

Об этом сообщил подконтрольный боевикам пропагандистский "ЛИЦ", передает "Диалог.UA".

Так называемая "замминистра инфраструктуры и транспорта "ЛНР" Наталья Лихалат, рассказала, что "закон" в "ЛНР" вступил в силу 6 июля текущего года.

В нем террористы определили "правила" предоставления услуг пассажирского автомобильного транспорта в новой редакции. Отныне в "ЛНР" перевозки граждан легковыми авто, которые имеют до 8 мест для сидения, запрещены за пределы оккупированной территории и могут осуществляться только по ОРЛО.

Уточняется, что исключение составляют случаи, когда данные поездки заказали "госорганы" террористов и прочие учреждения на захваченной территории.

Лихалат добавила, что нововведения обусловлены тем, что данные ТС не оборудованы по международным стандартам и не обеспечивают пассажирам комфортные условия во время длительных поездок.

Ранее Плотницкий сообщил, что собирается в террористической "ЛНР" наладить золотодобычу, пассажирские перевозки по железной дороге и заняться мясопроизводством.

Напомним, что по указу Плотницкого луганские коммунальщики начали подготовку списка пустующих квартир. 

Последние новости