В США прокомментировали полет российского самолета над Белым домом, Пентагоном и штаб-квартирой ЦРУ: министерство обороны сделало официальное заявление
В министерстве обороны США объяснили, почему России открыли доступ к "сверхсекретной зоне" США.

Об этом сообщает Politico, передает "Диалог.UA".
По словам представителя Минобороны США, в рамках Договора по открытому небу стороны могут попросить права на полет в любом месте и почти всегда получают разрешение. Как правило, россияне сами составляют список локаций, над которыми хотели бы пролететь.
При этом он отметил, что маршрут был согласован заранее с американскими властями, а на борту находились представители ВВС США. Также в ведомстве подчеркнули, что все полеты "очень регламентированы и тщательно контролируются", в том числе касательно того, когда "разрешается снимать показания датчиков".
"Мы составляем план полетов, и за несколькими исключениями, которые касаются безопасности и погодных условий, им разрешается летать практически по всей территории", - заявили в американском министерстве обороны.
Напомним, как сообщал "Диалог.UA", российский самолет Ту-154 совершил полет над Капитолием, Пентагоном, штаб-квартирой ЦРУ и базой BBC США "Эндрюс".
Последние новости
В Одессе во дворе многоэтажки взорвался автомобиль военного: подробности происшествия – полиция
11:24Путин с циничной улыбкой спросил военных моряков о том, чем Россия будет заниматься после "СВО"
10:23В Черновицкой области ранены двое полицейских во время следственных действий – первые подробности
09:55В РФ продавцы, опасаясь новых ударов Украины, хотят уйти из Wildberries, но компания им мешает
07:38