16 апреля 2014, 09:22

​СМИ: на улицах Краматорска местные жители заблокировали шесть БМД

Ситуация в городе по-прежнему остается напряженной. Как сообщила Dialog.ua местная жительница, в 200 м от ее дома расположен блокпост. Со вчерашнего вечера здесь поводят «инструктаж» и, по-видимому, готовятся к очередному силовому противостоянию.

«На расстоянии 5 м от блокпоста газовая колонка…Самолеты опять начали летать, думаю, что что-то будет все-таки», - сообщила изданию собеседница вчера около 22:00.

Кроме этого, с 15 апреля в городе отсутствует мобильная связь. Интернет и стационарные телефоны работают в обычном режиме.

Российский журналист Илья Азир в соцсети написал, что шесть БМД стоят на улице Островского. Местные жители блокируют их передвижение, общаются с военными. По его данным, в Краматорск вошли десантники из Днепропетровска.

Как раннее сообщал Dialog.ua, в Краматорске военнослужащие Национальной гвардии Украины успешно отразили атаку неизвестных на аэродром.

Источник в Миноборны заявляли о погибших в результате спецоперации в Краматорске.

Отметим также, что милиция просит граждан отказаться от поездки в Святогорье в Пасхальные дни.

БМД-1 (боевая машина десанта - 1) - советская боевая гусеничная плавающая машина, предназначена для использования в воздушно-десантных войсках и десантирования парашютным или посадочным способом с военно-транспортного самолёта типа Ан-12 и Ил-76. Принята на вооружение в 1969 году.

Последние новости