8 августа 2017, 20:17

Сборная Канады надавала тумаков сборной России – в Сети обнародованы кадры потасовки на льду в ходе хоккейного матча

Во время проведения матча предсезонного турнира Sochi Hockey Open россияне получили от канадских звезд хоккея. Это произошло вчера, по окончанию 2-го периода игры.

Про это информирует "Диалог.UA", ссылаясь на онлайн-издание LIGAnews.

После того, как вчерашним вечером, 7 августа, олимпийская сборная РФ победила с цифрами 3:2, играя против команды Канады, хоккеисты из российской команды стали зачинщиками массовой драки.

Вторая 20-минутка товарищеской игры хоккеистов России и Канады завершилась массовым побоищем.

В Интернете уже опубликовали кадры этой потасовки.

Драка стала возможной, говорят очевидцы, из-за того, что хоккеист из Отавы якобы пихнул россиянина около лавочки запасных. Рьяные россияне в отместку начали вступать в драку, увидев это.

По итогам драки рефери были неумолимы: 2 минуты в качестве санкций за "атаку" игрока, не владеющего шайбой, получил Эрик О'Делл. По 5 минут штрафа одержали спортсмены Михаил Григоренко и Джастин Азеведу; за грубость двойные малые штрафы заработали атлеты Максим Норо и Илья Любушкин. Также 2 минуты за попирание получила втык от судей сборная РФ.

Напомним, ранее "Диалог.UA" уведомлял, что российского хоккеиста оставили без права участвовать на "Олимпиаде" в 2018 году. Это произошло, потому что он принимал допинг-препараты.

В прошлый раз сборная Канады по хоккею "разорвала" сборную России на чемпионате мира.