7 августа 2017, 11:47

Жители Черновцов построили спиртопровод с Молдовой и перегнали по нему тысячи литров алкоголя

В Черновицкой области сотрудники Госпогранслужбы разоблачили схему перемещения подакцизных товаров в больших объемах. Нарушители через границу ничего не проносили - использовали спиртопровод.

Жители Черновцов построили спиртопровод с Молдовой и перегнали по нему тысячи литров алкоголя

Информация о происшествии опубликована пресс-службой ГПСУ. Вчера на Буковине пограничники совместно с СБУ обнаружили и остановили незаконную схему перемещения подакцизных товаров в больших объемах, сообщает "Диалог.UA".

Два грузовика Ford задержали на окраине Новоднестровска. Транспортные средства перевозили пластиковые емкости почти на 16 тыс. литров. Тару собирались использовать для транспортировки спирта, который дельцы планировали перекачать через украинско-молдавскую границу.

На самой границе обнаружили 300-метровый пластиковый трубопровод, который использовали для "экспорта". Оперативниками задержан водитель, участвовавший в преступной схеме, остальных фигурантов дела разыскивают.

Ранее сообщалось: в поисках Саакашвили пограничники заблокировали движение на украинско-польской границе. Погранслужба задержала теплоход, который тайно ходил в Крым.   

Последние новости