4 августа 2017, 18:01

​"Столь резкий разворот общественного мнения на 180° вызывает легкое головокружение", - Боровой посмеялся над негодованием Кремля из-за "полезных" санкций США

Истерика Кремля и приближенных из-за новых санкций США вызывает недоумение, так как еще недавно во властных кругах и СМИ кричали о полезности этих ограничительных мер для РФ.

​"Столь резкий разворот общественного мнения на 180° вызывает легкое головокружение", - Боровой посмеялся над негодованием Кремля из-за "полезных" санкций США

О том что конкретно высокопоставленные лица в России говорили о санкциях Запада ранее, напомнил российский оппозиционер Константин Боровой, передает "Диалог.ua".

Он отметил, что еще в 2014 году, когда против России ввели первые санкции из-за Украины, в РФ на всех уровнях радовались, что из-за этого "попрут" сельское хозяйство, промышленность, инновации и прочее.

Путинский "космонавт" Рогозин назвал их "фантастическим шансом индустриализации", Путин говорил о возведении Россией "высокотехнологичных рубежей", и даже кремлевские из МПЦ не воздержались от ликования.

Сегодня же, отмечает Боровой, Кремль, депутаты и даже российская пресса излучают раздражение и злость по поводу санкций.

"Я вот всю жизнь в политике, повидал всякого, но даже у меня столь резкий разворот общественного мнения на 180° вызывает легкое головокружение. Нелегкую задачу поставил Кремль перед своими PRщиками, непростую", - констатировал оппозиционер.

Напомним, президент США Трамп подписал нашумевший закон с санкциями против РФ в среду, 2 августаМИД РФ тут же разразился гневным заявлением, грозя местью американцамИстерику в Facebook устроил и премьер-министр РФ Медведев.

Последние новости