2 августа 2017, 22:25

Медведев в бешенстве от подписания Трампом санкционного пакета: российский премьер поставил крест на взаимоотношениях с США

Российский премьер-министр Дмитрий Медведев раскритиковал подписание санкционного закона Дональдом Трампом и рассказал о "проблемах" в США и "светлом будущем" изолированной России.

Медведев в бешенстве от подписания Трампом санкционного пакета: российский премьер поставил крест на взаимоотношениях с США

По мнению Дмитрия Медведева, США потеряют больше. чем приобретут, приняв закон о санкциях в отношении Росии, сообщает "Диалог.UA", ссылаясь на сообщение российского премьера в Facebook.

Медведев заявил, что подписание закона ставит крест на возможности наладить взаимоотношения между США и Россией. Кроме того, он полагает, что такие действия свидетельствуют о полном политическом бессилии Дональда Трампа и желании Конгресса устранить действующего президента от власти.

В целом же, по словам Медведева, усиление санкций в отношении РФ следует расценивать, как объявление полноценной торговой войны Москве.

Далее Дмитрий Медведев принялся расписывать все "ужасы" США от санкций в отношении России. Среди прочих он назвал и ущемление американского бизнеса, и ликвидация Трампа, как несистемного игрока, с политической арены страны, и невозможность решать важнейшие мировые вопросы, как то борьба с терроризмом и так далее.

Что же касается самой России, то в глазах российского премьера перспективы  вырисовываются довольно радужные. Теперь-то они и экономику с социальной сферой разовьют, и важнейшие государственные дела решат. А главное, рассчитывать будут только на себя. Дескать за последние годы привыкли.

"Мы научились это делать за последние годы. В условиях почти закрытых финансовых рынков, боязни иностранных кредиторов и инвесторов вкладываться в Россию под страхом санкций против третьих лиц и стран. В чем-то это даже пошло нам на пользу", - пишет Медведев и добавляет, что в целом санкции являются бессмысленными.

Напомним, что сегодня американский президент Дональд Трамп подписал закон о введении новых санкций в отношении России, чем вызвал бурю негодования у Кремля.

Последние новости