Трамп похоронил рубль: известие о подписании нашумевшего закона о жестких санкциях обвалило российскую валюту
Несмотря на горделивые бравады Кремля, экономика России критически зависима от настроений Запада. Нашумевший законопроект с жесткими антироссийскими санкциями весьма негативно сказался на рубле.

Валюта РФ резко обвалилась, как только американский лидер Трамп поставил свою подпись под важным документом. Об этом сообщает "Диалог.ua".
Из-за новости о подписании документа курс доллара к рублю вырос на 40 копеек, достигнув 60,75 рублей. Курс евро к российской валюте показал еще больший рост - он взлетел на 74 копейки, достигнув 72,01 рублей.
На рубль влияние оказывают не только санкции, но и цены на нефть. Так, данные США об огромных запасах "черного золота" привели к падению цены марку Brentна 0,6%.
Напомним, Трам подписал нашумевший законопроект в среду, 2 августа. Он обязывает американского лидера вводить ряд весьма болезненных санкций в отношении важнейших секторов российской экономики: энергетической, банковской и прочих.
Напомним, ранее "Диалог.ua" сообщал, что Конгресс Соединенных Штатов решил "утопить" российский рубль... вместе с Путиным.
Последние новости
Ярославский предупредил о планах российских оккупантов, у которых "полностью сняты стоп-краны"
21:31Удар дронов вывел из строя крупнейший НПЗ Юга России: "ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка" остановлен
21:26В Украину возвращаются графики: на Киевщине некоторые группы будут без электричества по 8–9 часов
20:38"Просто попасть недостаточно", - эксперт объяснил, почему РФ не сможет разрушить мосты в Украине
19:30ВСУ ликвидировали пятого командира 11-го танкового полка РФ: он был причастен к казням пленных
18:38