3 августа 2017, 10:21

Полугандосили и бросили: Кремль выгоняет из России донбасских беженцев - на репатриацию выделен "баснословный" грант

​России больше не нужны бежавшие из оккупированного Донбасса мирные жители – Кремль выделил грант на программу “Репатриации беженцев в Донбасс”. На мероприятия по возвращению 660 тысяч человек предполагают потратить 654 тысячи рублей.

Полугандосили и бросили: Кремль выгоняет из России донбасских беженцев - на репатриацию выделен "баснословный" грант

Грант президента РФ выиграла организация “Центр развития региона” из Краснодара. Как сообщают российские СМИ, проект будет реализовываться на территории РФ, Донецкой и Луганской областей, пишет “Диалог.UA”.

В частности, жителям захваченного Донбасса собираются помочь вернуться на родину и даже найти работу на разрушенных и разграбленных предприятиях.

Авторы программы уверяют, что сейчас в местах проживания переселенцев возникает социальная напряженность, а Донбасс страдает от оттока трудоспособного населения.

По официальным данным, с 2014 года в РФ с востока Украины перебрались 660 тысяч человек, всего регион покинули более 2 миллионов человек.

Пользователи уже отреагировали на попытку Москвы избавиться от “балласта”:

Ранее бежавшие из Донбасса мирные жители рассказали, что для россиян в диковинку не только Интернет, но и наличие централизованной канализации. Тем временем переселенец из “ЛНР” выудил у приютивших его людей крупную сумму и публично унизил их.

Последние новости