1 августа 2017, 17:38

Рогозин пугливо почистил свой Twitter от скандальных заявлений в адрес Румынии, пытаясь замять конфликт

Дмитрий Рогозин, вице-премьер-министр Российской Федерации, поудалял свои твитты из социальной сети, написанные в адрес правительства Румынии, в которых он угрожал политикам этой европейской страны.

Рогозин пугливо почистил свой Twitter от скандальных заявлений в адрес Румынии, пытаясь замять конфликт

Про это оповещает "Диалог.UA".

Вероятно, испугавшись накала международных отношений между Румынией и Россией, вице-премьер РФ почистил свою страничку от сообщений, которые касались его конфликта с властями официального Бухареста из-за того, что миграционная полиция не впустила самолет с российским чиновником в свое воздушное пространство, тем самым сорвав его поездку в Молдову на празднование 25-летия т. н. "миротворческой операции" в сепаратистском Приднестровье.

После того как политик не смог попасть туда, он печатал на Twitter записи с угрозами в адрес румынских чиновников.

Однако теперь их нет на аккаунте Рогозина.

Напомним, ранее "Диалог.UA" информировал, что Рогозин 28 июля планировал прибыть на торжества по поводу 25-летия начала миротворческой операции в Приднестровье. Однако Румыния не пропустила авиационное судно на свой воздушный кордон из-за нахождения на борту санкционного Рогозина.

На политика ввели персональные санкции ЕС. Пилоты вынуждены были отправиться в Минск, чтобы высадить там вице-премьера российского правительства. Позже Рогозин сам рассказывал, кто развернул его самолет на пути в Кишинев.

Последние новости