1 августа 2017, 13:29

​“Мы от своего не откажемся”, - путинский байкер Залдостанов прокомментировал резонансное решение Кремля

Впервые за пять лет любимый байкерский клуб Владимира Путина “Ночные волки” остался без президентских грантов, несмотря на то что в этом году было подано сразу три заявки.

​“Мы от своего не откажемся”, - путинский байкер Залдостанов прокомментировал резонансное решение Кремля

Лидер клуба Александр Залдостанов в интервью российским СМИ признался, что даже без денег Кремля не станет менять свои планы, передает “Диалог.UA”.

“Для нас это, во-первых, означает, что нашлись более достойные. И второе – мы от своих планов не откажемся. Детей без детских елок мы все равно не оставим”, - заявил Хирург.

По словам распиаренного байкера, его клуб существовал 20 лет до получения президентских грантов, переживет и неожиданный отказ финансирования.

СМИ узнали, что в 2017 году Хирург и его байкеры выбивали в Кремле несколько миллионов рублей. Так, под проект “Карта туристической истории” они просили 2,6 миллиона рублей, второй проект - укрепление межнационального и межрелигиозного согласия фестиваля путешественников “Побратим” (3,6 миллиона рублей) – не прошел требования конкурса. Самый затратный проект – 9,5 миллиона рублей – проведение детских новогодних елок в байк-центре.

Стоит отметить, что 31 июля Залдостанов не комментировал решение Кремля, заявив, что будет ждать официального оглашения итогов. Ранее блогер Артюшенко заявил, что известный друг-байкер Путина – сторонник однополых отношений.

Последние новости