Донецкгорводоканал после обстрела
В соцсетях появились фотографии после обстрела водоканала в Донецке.

Напомним, как ранее сообщалось, в момент обстрела дежурные и диспетчеры успели спрятаться в бомбоубежище. Аварийная бригада слесарей была на выезде.
9 и 10 августа территория центральной базы КП «Донецкгорводоканал» подверглась обстрелу, в результате чего были повреждены несколько зданий и техника предприятия. Все службы, расположенные на территории базы, включая диспетчерскую и службу «Водосбыт» Киевского района эвакуированы в другие районы, сообщили в пресс-службе Донецкого горсовета.
«Самый большой урон нанесен Автобоксу. В нем выбиты стеклопакеты, повреждены стены, ворота, пожарная лестница. Пострадали и другие здания на территории. На момент падения снаряда в Автобокс находилась спецтехника. Выведены из строя автомобили УАЗ, аварийная машина ГАЗ 3309, а также самосвал ГАЗ 52», - говорится в сообщении.
В настоящее время из-за продолжающихся боевых действий оценить ущерб и масштабы повреждений невозможно.
«Все работники эвакуированы на территорию участков водоканала в Киевском и Ворошиловском районах», - указано в сообщении.
Последние новости
Украина стала лидером на рынке дронов: БПЛА-перехватчик SkyFall произвел фурор в Дубае, - Bloomberg
18:18Цимбалюк предположил, куда исчез Путин и кто его так сильно напугал: "Непосредственная угроза"
18:09Река Нева отравлена, есть прямая угроза миллионам петербуржцам, может потребоваться эвакуация
17:47Россия не вернет "замороженные миллиарды": фон дер Ляйен написала союзникам письмо, подведя черту
17:35Мировой Интернет рухнул из-за сбоя в Cloudflare - не работали ChatGPT, Facebook, Spotify и Telegram
17:05Обмен людьми вместо мира: Кремль торгует заложниками, чтобы уговорить Трампа на переговоры, – Axios
16:20