29 июля 2017, 14:00

Полторак рассказал об особой задаче, которая стоит перед Силами спецопераций ВСУ, - кадры

Сегодня, 29 июля, в городе Бердичев, что в Житомирской области, министр обороны Украины Степан Полторак поздравил украинских военнослужащих с их профессиональным праздником и произнес свое приветственное слово по случаю праздника.

Полторак рассказал об особой задаче, которая стоит перед Силами спецопераций ВСУ, - кадры

"Сегодня для меня большая честь от Верховного главнокомандующего Вооруженными Силами президента Украины, от коллегии Министерства обороны и от себя лично поздравить вас с профессиональным праздником", -  сказал министр обороны.
Полторак заявил, что становление сил ССО осуществляется в непростых условиях. 

"За год проведена огромная работа, были созданы законодательные документы, регламентирующие деятельность сил ССО. Были созданы органы военного управления, командование ССО, практически сформированы в полном объеме все части и подразделения ССО", - сказал он.
Министр заявил о том, что мало кто мог рассчитывать, а особенно противник, что ССО станут теми, кого боятся. Боятся враги и уважают жители Украины.
Полторак считает, что перед Силами Специальных Операций стоит особая задача.
Задача практически наставлять ССО. Но цели, стоящие на данный момент, также не будут отменены. Он заявил, что ССО вынуждены на марше менять структуру, менять систему подготовки, отбора, обучения для того, чтобы получить боевые победы. 


Напомним, указом президента Украины от 26.07.2016г №311/2016 был установлен праздничным днем День Сил Специальных операций Вооруженных Сил Украины, который отмечается в Украине ежегодно 29 июля.

Целью данного праздника является развитие национальных военных традиций, обеспечение обороноспособности государства, а также патриотическое воспитание молодежи. 

Ранее "Диалог.UA" писал, что Укроборонпром создал новое реактивное оружие, которое уже успело пройти успешные испытания. 

Последние новости