29 июля 2017, 01:09

​"Валите в свой "чуркистан"! Чего вообще сюда приперлись?", - в Воронеже полиция пыталась скрутить двух чеченок с ребенком, Кадыров пришел в ярость - кадры

Межнациональная рознь в России набирает обороты. Показательный случай произошел в российском Воронеже, где скучающие полицейские в штатском без повода придрались к двум чеченкам в платках, гуляющим с грудным ребенком. Беспредел правоохранителей в отношении мусульманок прохожие только поддержали.

​"Валите в свой "чуркистан"! Чего вообще сюда приперлись?", - в Воронеже полиция пыталась скрутить двух чеченок с ребенком, Кадыров пришел в ярость - кадры

По всей видимости, проштрафившимся правоохранителям теперь не поздоровится, так как на них обратил свой взор одиозный чеченский главарь Рамзан Кадыров, о подлости и жестокости которого ходят легенды, передает "Диалог.ua".

Инцидент произошел еще в четверг, 27 июля. Трое полицейских без каких-либо причин в довольно грубой форме потребовали от двух чеченских девушек, прогуливающихся с ребенком, показать документы. Те возмутились. Завязался скандал. Девушки позвали на помощь двух мужчин-родственников. Их-то полиция и скрутила.

Примечательно, что прохожие активно поддержали действия правоохранителей, советуя девушкам "валить в свой чуркистан".

Чеченки, ставшие жертвами полиции, засняли скандал на видео. На него обратил внимание и Кадыров. В своем микроблоге в Instagram он написал большой и довольно резкий пост, грозящий воронежским правоохранителям большими проблемами.

Он даже выступил от имени главы МВД России, выразив уверенность, что тот покарает полицейских, создавших "конфликтную ситуацию, способную перерасти в уличные беспорядки".

Напомним, ранее "Диалог.ua" сообщал, что Кадыров грозился "поставить раком" весь мир.

Последние новости