28 июля 2017, 14:36

В "ДНР" официально подтвердили, что пропавший украинский журналист Станислав Асеев находится у них

Боевики удерживают Асеева и обвиняют его в совершении преступлений, предусмотренных "Уголовным кодексом ДНР".

В "ДНР" официально подтвердили, что пропавший украинский журналист Станислав Асеев находится у них

Украинский журналист, который исчез в Донецке в начале июня, находится в руках террористов "ДНР" на подконтрольной боевикам территории, передает "Диалог.UA".

Об этом сообщает пресс-секретарь Союза журналистов РФ Тимур Шафир. Российский представитель направил главе НСЖУ Сергею Томиленко письмо, в котором подтвердил, что Асеев был задержан. Украинец обвиняется в совершении преступлений согласно "законодательству самопровозглашенной республики" и должен предстать перед судом.

В письме также сообщается, что ход расследования по делу Асеева контролируется "генеральной прокуратурой ДНР".

"Журналист Станислав Асеев арестован и против него возбуждено уголовное дело, которое контролируется "ннеральной прокуратурой ДНР". После завершения последней встречи под эгидой ОБСЕ, на которой было принято совместное заявление относительно судьбы журналиста Асеева С. В., мы использовали все возможности, которые у нас есть, для выяснения ситуации относительно его местонахождения", - сказано в сообщении.

Напомним, Асеев исчез 2 июня на территории, контролируемой боевиками "ДНР". "Диалог.UA" сообщал, что семья и друзья пропавшего журналиста опасались, что ему грозят пытки и жестокое обращение. 

Ранее сообщалось о критическом состоянии здоровья исчезнувшего журналиста Асеева. 

Последние новости