15 июля 2017, 10:13

Исчезновение в оккупированном Донецке известного украинского журналиста Асеева: террористы "ДНР" поразили циничной реакцией

Журналист работал под псевдонимом Станислав Васин с 2014 года, сотрудничал с Радио Свобода, изданиями "Зеркало недели", "Украинская правда" и "Украинская неделя". О его исчезновении стало известно в начале июня текущего года.

Исчезновение в оккупированном Донецке известного украинского журналиста Асеева: террористы "ДНР" поразили циничной реакцией

Друзья и коллеги Васина уверены – его похитили боевики "ДНР" за то, что он писал обличительные посты о террористах и рассказывал о настоящей ситуации на оккупированной территории на своих страницах в социальных сетях, сообщает "Диалог.UA".

Не так давно боевики объявили в розыск исчезнувшего в захваченном Донецке журналиста, который по убеждению его друзей может находится "на подвале" донецких орков.

На сайте фейкового "министерства внутренних дел "ДНР" появилась сообщение о розыске Станислава Асеева, который как утверждают оккупанты 2 июня 2017 года вышел из дома, и до настоящего времени не вернулся.

Отметим, что коллеги пропавшего журналиста говорили о том, что Васин прекрасно понимал весь тот риск, который связан с его работой на оккупированной территории, но все равно предпочел остаться в родном городе.

Также стало известно о том, что в Донецке перестала выходить на связь и мать пропавшего журналиста.

Последние новости