28 июля 2017, 10:23

Почти половина украинцев за досрочные выборы: Центр Разумкова рассказал, какие партии имеют шансы войти в Парламент

Фонд "Демократические инициативы" и Центр Разумкова спросили украинцев, за кого бы они проголосовали, если бы выборы в Верховную Раду были бы в следующее воскресенье.

Почти половина украинцев за досрочные выборы: Центр Разумкова рассказал, какие партии имеют шансы войти в Парламент

По наблюдениям экспертов, украинцы перестают верить крупным партиям и известным лидерам, поэтому на досрочных выборах (если таковые состоятся) в Парламент могут пройти сразу 7-8 партий, сообщает "Диалог.UA".

Согласно результатам исследования, преодолеть 5%-й барьер, необходимый для входа в Верховную Раду, имеют шансы около 8 политсил.

Среди людей, которые намерены пойти на выборы, предпочтения распределились следующим образом:

Готовы отдать свои голоса за партию "Батькивщина" 11,2% респондентов, за партию "БПП Солидарность" - 9,3%, за партию "Оппозиционный блок" - 8,4%, за партию "Гражданская позиция" - 8,3%, за партию "За жизнь" - 7,7%, "Радикальная партия" - 7,3% и "Самопомощь" - 5,8%.

Есть шансы и у ВО "Свобода". В данный момент за них готовы проголосовать 4,3% избирателей.

Рейтинги других партий составляют меньше 2%.

Примечательно и то, что почти половина украинцев (48%) поддерживают идею проведения досрочных парламентских выборов в Украине.

Ранее Михеил Саакашвили прокомментировал скандальное заявление Дональда Трампа о вмешательстве Украины в выборы президента США.

Последние новости