26 июля 2017, 23:19

В Харькове посадили сепаратиста и поклонников "антимайдана": 4 приговора озвучены местным "титушкам"

Сотрудник прокуратуры в Харьковской области Юрий Данильченко поведал о результатах суда над преступниками, которые были связанные с движением "антимайдана".

В Харькове посадили сепаратиста и поклонников "антимайдана": 4 приговора озвучены местным "титушкам"

Такое сообщает "Диалог.UA", ссылаясь на харьковские средства массовой информации.

"Лед тронулся в делах по преступникам времен харьковского Евромайдана. На сегодня судьи вынесли четыре заключения, согласно которым виновники получили свои сроки", - утверждает прокурор Харьковщины Юрий Данильченко.

При этом он отметил, что следствия по подобным криминальным производствам всегда проходит длительный расследовательный период. Это связано с тем, что следователи работают с большим количеством пострадавших и обвиняемых.

Также он рассказал про судьбу антимайдановца Романа Добрянского, которого арестовали грузинские коллеги по просьбе украинской стороны. Сейчас обвиняемый сидит в СИЗО, однако в скором времени его экстрадируют на родину и начнут судебный процесс.

Добрянскому приписывают организацию разгона "титушками" Евромайдана рядом со зданием Харьковской академии внутренних войск.

Кроме того, недавно также был получен вердикт судьи насчет гражданина Апухтина, который "прославился" организацией незаконного референдума за создание так называемой "ХНР".

Его посадили на 6 лет, однако прокуратура недовольна и хочет отстоять свое требование - лишить его свободы на 8 лет.

Напомним, ранее "Диалог.UA" оповещал, что СБУ не так давно задержала создателя "ХНР".

Последние новости