"Это ответ на угрозы извне", - карманный путинский министр обороны Шойгу объяснил, почему стянул войска к украинской границе
Министр обороны России Сергей Шойгу уверяет, что стянул свои дивизии вплотную к украинской границе якобы из-за угрозы со стороны США и НАТО.

Об этом он заявил на заседании коллегии Минобороны РФ, передает "Диалог.ua".
Он обвинил НАТО в создании угроз национальной безопасности РФ из-за учений SeaBreeze-2017 в Украине, появления в Румынии 16 военных самолетов США и Великобритании, а также наблюдательных полетов американцев над российской территорией.
"В этих условиях Россия вынуждена принимать симметричные меры по нейтрализации возникающих угроз", - заявил российский генерал, цинично обвинив США в использовании военной мощи для достижения своих геополитических целей.
Он также выдвинул свою версию, почему НАТО "наращивает военное присутствие вблизи российских границ". С его слов, всему виной "активные действия России на Ближнем Востоке по поддержанию мира", которые не нравятся ряду государств.
Напомним, ранее "Диалог.ua" сообщал, что Россия стянула к границе Украины три мотострелковых дивизии.
Последние новости
Каспаров рассказал, к чему нужно готовиться, и предрек дальнейшие шаги Путина: "Большая битва будет"
Обострение возле Окинавы: китайские истребители пошли на опасный маневр против японских самолетов
19:57Наступление России под Купянском захлебнулось: ВСУ перерезали логистику и выбивают россиян - СМИ
18:22
Осечкин рассказал, когда может произойти знаковое для Украины событие, которое изменит ход войны
"Мы недооценили Украину" , - российский пропагандист Леонков в эфире признал "неудобную правду"
16:45Россия объявила "Мадяра" в международный розыск, вызвав его реакцию: "Аннушка уже разлила масло"
16:22