26 июля 2017, 00:06

"Вот тебе и братский сирийский народ": граждане РФ из Чечни битами грубо поиздевались над сирийцем и иракцем в Австрии, избив и "подрезав" их

18-летний сириец стал жертвой сильного избиения от рук 6 или 8 граждан Российской Федерации на территории Австрии.

"Вот тебе и братский сирийский народ": граждане РФ из Чечни битами грубо поиздевались над сирийцем и иракцем в Австрии, избив и "подрезав" их

Происшествие случилось вчера, 24 июля, в городке Линц, передает "Диалог.UA".

Избитый молодой человек оказался жертвой избиения, которое организовали уроженцы республики Чечня.

В вечернее время чеченцы напали на 18-летнего сирийца, имя при себе бейсбольные биты.

Известно, что или шесть, или восемь молодых чеченцев рядом с местным железнодорожным вокзалом тяжело избили гражданина Сирийской Арабской Республики.

Однако россиянам приписывают еще одну возможную вину.

По информации СМИ, в тот же день случилось и поножовщина, пострадавшим от которой является 18-летний парень из Ирака; он получил три ранения холодным оружием. В полиции Линца считают, что эти два инцидента связаны между собой.

Как утверждают австрийские правоохранители, причиной описаных выше актов насилия могла быть месть за нападение на пару россиян в одном из местных развлекательных заведений, которое было совершено вчера днем.

По сводкам полицейских известно, им удалось арестовать 26-летнего россиянина из Линца, у которого имелась бейсбольная бита.

Он дал показания, которые подтолкнули следователей связать два инцидента, случившихся с представителями арабских государств.

Сейчас линцевские полицейские ищут всех членов чеченской банды, а пострадавших лечат в местных клиниках.

Напомним, накануне "Диалог.UA" сообщил, что в Чечне в ходе массовой казни убиты более 25 человек.

Последние новости