25 июля 2017, 19:40

​Подлость не останется без ответа: Евросоюз готовит жесткие меры, чтобы наказать Кремль за махинацию с турбинами Siemens

Скандал с турбинами Siemens выльется российским властям в большие проблемы. Евросоюз серьезно намерен наказать российские власти, подло обманувшие немецкий концерн.

​Подлость не останется без ответа: Евросоюз готовит жесткие меры, чтобы наказать Кремль за махинацию с турбинами Siemens

Информацию подтвердили в Министерстве иностранных дел Германии, передает "Диалог.ua" со ссылкой на РИА Новости.

Во внешнеполитическом ведомстве припугнули Кремль, отметив, что Германия готовит "общеевропейский ответ" на российскую "многоходовочку" с турбинами.

Подробности немцы пока озвучивать отказались, аргументировав это тем, что "идет процесс согласования" санкций. Под ограничительные меры, по всей видимости, попадут российские компании и чиновники, которые участвовали в обмане.

Напомним, скандал разразился, когда турбины Siemens, которые россияне окупали для ТЭС в Тамани, оказались в аннексированном Крыму. Россияне это не только не скрывали, но даже хвастались, что так успешно обошли санкции и обманули немцев. В ответ концерн Siemens подал в суд на российские власти, а также прекратил поставки своих аппаратов российским госкомпаниям.

Напомним, ранее "Диалог.ua", что Путин лично гарантировал немецким властям не отправлять турбины Siemens.

Последние новости