24 июля 2017, 11:34

Человечество в преддверии самого масштабного за последнее десятилетие скачка экономики, и его локомотивом выступит Европа

Международный валютный фонд дает оптимистический прогноз относительно роста экономики европейских стран и не только.

Человечество  в преддверии самого масштабного за последнее десятилетие скачка экономики, и его локомотивом выступит Европа

МВФ обнародовал прогноз конъюнктуры мирового рынка, который полон оптимизма практически для всех стран и регионов планеты, сообщает "Диалог.UA".

Рост мировой экономики в текущем году составит 3,6 процента, а в следующем – уже 3,6 процента. При этом специалисты Фонда подчеркивают, что в странах ЕС экономика будет расти еще быстрее. Кое-где рост даже превышает самые оптимистические ожидания экономистов. А вот для Соединенных Штатов аналитики скорректировали прогноз экономического роста в сторону уменьшения.

Одной из причин экономисты называют амбициозные плана Дональда Трампа по реализации своей инфраструктурной программы в государстве. В июле приток иностранных инвестиций в экономику США существенно сократились.

Ранее сообщалось: инвесторы бегут из России. Экономика государства терпит  колоссальные убытки из-за оттока капитала. Украина планирует получить следующий транш МВФ уже осенью. 

Последние новости