24 июля 2017, 10:52

У Захарченко нашли новое "пушечное мясо" для передовой - в “органах МВД ДНР” огорошены "приказом"

​Проблемы с кадровым составом “армии ДНР” нарастают как снежный ком каждый день: наемники спешно разрывают контракты, бегут из частей самовольно, нередко прихватив оружие, жалуются на командование и рекомендуют на идти на “службу”.

У Захарченко нашли новое "пушечное мясо" для передовой - в “органах МВД ДНР” огорошены "приказом"

В связи с кадровыми проблемами у Захарченко придумали, как “поставлять” на линию фронта новых боевиков. Координатор “ИС” Дмитрий Тымчук пишет, что главари “республики” приказали руководству “МВД ДНР” отправлять своих “силовиков” на фронт.

“Данное решение обусловлено острой нехваткой боевиков в подразделениях “ДНР” и вызывает крайне негативную реакцию со стороны “правоохранителей ДНР” и членов их семей. Некоторые лица уже на стадии трудоустройства в “органы МВД ДНР” отказываются проходить там службу и забирают документы”, - пишет военный эксперт.

На прошлой неделе после провозглашения создания нового “государства” “Малороссия” боевики “ДНР” призвали подельников избавляться от “нажитого” имущества и бежать в Абхазию либо Беларусь. Тем временем в Кремле приказали дезертиров “Л/ДНР” вербовать на службу в Сирии.

Последние новости