Самый большой страх Путина - официальный закон США о санкциях против России, Кремль готовится жаловаться в ВТО - источник
В США новые санкциям против России в случае принятия палатой представителей Конгресса законопроекта по ограничительным мерам перейдут из разряда чрезвычайных мер в разряд законодательной базы.
Директор Института права и развития НИУ ВШЭ Алексей Иванов прокомментировал решение США о введении новых санкций против России.
"До сих пор ключевые американские санкции вводились через указы президента, теперь же это будет закон, то есть санкции институционализированы", – отметил он.
Также он считает, что Кремля сможет подать иск о недобросовестном ограничении торговли в ВТО.
"В то же время есть и существенный минус: даже после исчезновения исходных условий для введения санкций закон может быть сохранен, если это отвечает экономическим интересам США", – подвел итог Иванов.
Последние новости
Творожная пасха с изюмом и цукатами: кулинарное чудо, которое сделает ваш праздник незабываемым
14:46"Издевательство над людьми и городами", – Зеленский об ударах РФ по Украине в Страстную пятницу
12:53СБУ задержала экс-секретаря суда, шпионившую для ГРУ РФ: помогала оккупантам наступать на Покровск
11:02