24 июля 2017, 08:50

​"Нет российскому фашизму": сотни грузин в Тбилиси вышли на показательную акцию протеста

23 июля в Тбилиси несколько сотен местных жителей организовали акцию протеста "Нет российскому фашизму". Колонна митингующих прошла по центральному проспекту грузинской столицы Агмашенебели.

​"Нет российскому фашизму": сотни грузин в Тбилиси вышли на показательную акцию протеста

На этом же проспекте в это же время собрались и противники мероприятия, передает “Диалог.UA” со ссылкой на Би-Би-Си.

Стоит отметить, что 14 июля в Тбилиси организовали националистический "Марш грузин" с требованием ужесточения иммиграционной политики и выдворения из страны нелегальных иммигрантов. Акция "Нет российскому фашизму" стала ответом на этот марш и демонстрацией толерантности Грузии. Активисты уверены, что скандальное мероприятие двухнедельной давности была организована при участии Кремля.

Несмотря на присутствие большого числа полиции, локальных стычек между двумя лагерями митингующих избежать не удалось. СМИ сообщили о словесных перепалках, пластиковых бутылках, яйцах и помидорах, которые полетели на головы участников акции "Нет российскому фашизму".

По данным полиции, легкие повреждения получили несколько человек.

Напомним, во время визита Петра Порошенко в Грузию было анонсировано сотрудничество двух стран в борьбе против общего врага. Глава Украины сделал соответствующее заявление на совместно пресс-конференции.

Последние новости