18 июля 2017, 14:07

Кремлю это не понравится - Порошенко в Грузии сделал важное заявление

​Украина и Грузия имеют многолетние связи, а сейчас перед двумя государствами появились одинаковые вызовы. Поэтому восстановление отношений и установление стратегического партнерства стало фундаментом для поддержки между двумя народами.

Кремлю это не понравится - Порошенко в Грузии сделал важное заявление

С таким заявлением 18 июля во время поездки в Грузию выступил Петр Порошенко, пишет “Диалог.UA”. Украинский лидер отметил, что оба государства переживают одинаковую угрозу суверенитета и территориальной целостности и сообща борются с агрессией РФ.

“И это делает нас гораздо ближе... - украинцы могут рассчитывать на братской грузинский народ так же, как братский грузинский народ может рассчитывать на твердую поддержку украинцев! Так было в 2008-м, так было в 2013-м, так есть и сейчас”, - сказал Порошенко на пресс-конференции с президентом Грузии Георги Маргвелашвили.

Президент Украины напомнил, что с 2014 года грузины подержали Киев в борьбе с агрессором, и сегодня украинцы склоняют головы в память об их подвиге.

Напомним, визит Петра Порошенко будет длиться три дня. Тем временем командир "Грузинского национального легиона" Мамука Мамулашвили заявил, что ВСУ должны получить свободу действий - тогда оккупанты покинут Донбасс.

Последние новости