23 июля 2017, 09:46

Суд в Беларуси приговорил к расстрелу черных риелторов, виновных в гибели шести человек - кадры

Магилевский городской суд приговорил к смертной казни двух черных риелторов, погубивших шесть граждан ради недвижимости и подготовивших убийство еще трех жертв.

Суд в Беларуси приговорил к расстрелу черных риелторов, виновных в гибели шести человек - кадры

Под расстрельную статью попали граждане Беларуси Игорь Гершанков и Семен Бережной. Другие фигуранты дела получили крупные сроки заключения - от 20 лет, передает агентство "Белта" .

Суд изучал обстоятельства дела около 8 месяцев. Каждому из подсудимых предъявлено обвинение сразу по нескольким статьям уголовного кодекса. Среди них: 6 убийств, подготовка к убийствам еще 3 граждан, похищение человека и подготовка к похищению, мошенничество, разбой, вымогательство, незаконная предпринимательская деятельность.

Злодеи орудовали на территории республики с 2009 по 2015 год. Выбирали одиноких, пьющих соотечественников и начинали "обрабатывать". Обманом и уговорами склоняли продать квартиру, обещая взамен помочь с приобретением менее дорогого жилья. Однако, сразу после сделки преступники расправлялись с жертвой и хоронили тело в заранее подготовленных ямах. 

Ранее сообщалось: после долгого перерыва в Японии возобновили казнь осужденных

Последние новости