23 июля 2017, 08:16

В Сумской области задержали трех нарушителей границы из России

В ста метрах от государственной границе, в районе селя Рясне сумские пограничники остановили российских граждан, которые намеревались незаконно попасть на территорию Украины.

В Сумской области задержали трех нарушителей границы из России

Трое мужчин, одним из которых оказался 15-летний подросток шли в соседнюю страну пешком, старательно обходя официальные пункты пропуска. Что не удивительно, учитывая, что подходящего комплекта документов компания при себе не имела, сообщает "Диалог.UA".

39-летний нарушитель имел с собой только военный билет, его 27-летний товарищ – внутренний паспорт гражданина России. Что касается подростка, то ни одного документа, удостоверяющего личность, при нем не оказалось.

Государственная пограничная служба Украины уведомляет, что всех трех нарушителей доставили на территорию пограничного подразделения для проверки и уточнения обстоятельств происшествия. В отношении взрослых составят административные протоколы, а ребенка передадут представителям службы по правам детей местной облгосадминистрации.

С начала года, на Сумщине задержано 196 нарушителей границы, 16 из них – нелегальные мигранты.

Ранее сообщалось: сумские пограничники задержали граждан России, которые намеревались проехать в Украину на телеге, запряженной лошадью.  

Последние новости