22 июля 2017, 18:39

Минсоцполитики обещает небывалый подъем доходов украинцев: зарплата достигнет 11 тысяч гривен

Министр социальной политики Андрей Рева рассказал, каким видит экономику страны после введения правительственных реформ.

Минсоцполитики обещает небывалый подъем доходов украинцев: зарплата достигнет 11 тысяч гривен

Уровень средней заработной платы в Украине достигнет 11 тысяч гривен к 2021 году – считает министр. Соответствующая информация была опубликована пресс-службой министерства, передает "Новости Украины".

Рева уверен, что пенсионная реформа сделает качественно иной жизнь украинских пенсионеров – их доход существенно увеличится, особенно после введения второго – накопительного уровня пенсионной системы.

"Мы объективно оцениваем экономическую ситуацию, и я надеюсь, что внедрение второго уровня пенсионной системы возможно начать в 2021 году. Именно в 2021 году сравняется пенсионный возраст для мужчин и женщин. По нашим прогнозам, к тому времени средняя зарплата должна вырасти до 11 тысяч гривен. А при благоприятных условиях, возможно, и больше", - заявил министр.

Рева уверен, что вместе с ростом благосостояния граждан поступления бюджета тоже увеличатся, ведь у людей отпадет стремление скрывать от налоговиков свои доходы. Именно в этот период и можно будет вводить накопительную пенсионную систему.

Ранее сообщалось: Гройсман рассказал, каков ежегодный платеж по внешнему долгу Украины. 

Кабмин планирует заложить в бюджете на 2018 год миллиард гривен на поддержку фермерских хозяйств. 

Последние новости