Чужой среди своих: СБУ задержала экс-боевика ДНР, который прятался на территории Украины
Воевавший на стороне террористов мужчина участвовал в битве за Славянск в 2014 году.
Служба безопасности Украины совместно с работниками полиции задержали в районе проведения антитеррористической операции бывшего боевика незаконных вооруженных формирований, передает "Диалог.UA".
После освобождения Славянска от боевиков ДНР задержанный скрывался у родственников до того, как был арестован оперативниками силовой структуры.
Мужчина признался, что принимал участие в оккупации Славянска и входил в лагерь террористов, неся вахту на одном из блокпостов.
Кроме того, бывший боевик в результате допроса поведал о чеченцах и представителях так называемых "казаков", которые воюют в рядах террористов на Донбассе.
"Среди террористов было немало выходцев из России, в том числе так называемых "казаков" и представителей Чечни", - указывает задержанный.
Как сообщалось, украинские военнослужащие уничтожили ДРГ боевиков под Красногоровкой. "Диалог.UA" сообщал об активизации боевиков ДНР на подступах к Авдеевке.
Последние новости
Ежедневные "мясные штурмы" со стороны РФ: СМИ назвали дату, когда оккупанты должны взять Авдеевку
07:43"Дать понять Путину, что он не сможет переждать", – демократы анонсировали новый проект помощи
07:40Война ультиматумов: спикер Джонсон ответил Белому дому на вопрос о финансировании для Украины
07:37