21 июля 2017, 09:02

"Мерзейшая практика" людей Захарченко вызывает бешенство у боевиков "ДНР": "депутатов нарсовета" и их селфи-блондинок обвиняют в циничном нарушении

​В фейковой недореспублике “ДНР” уже три с половиной года продолжается практика похорон кремлевских наемников за счет семей и сослуживцев. В “народной республике” денег на прощание с “защитниками” нет.

"Мерзейшая практика" людей Захарченко вызывает бешенство у боевиков "ДНР": "депутатов нарсовета" и их селфи-блондинок обвиняют в циничном нарушении

Чиновник “ДНР” Александр Болотов пишет в Facebook, что практика похорон погибших за счет других бойцов продолжается, передает “Диалог.UA”.

“Хочется обязать это делать "депутатов нарсовета" и селфи-блондинок с лицами самодовольных гусынь. О том, когда им зарплату выдадут, они за неделю канючить начинают, а на такие мелочи, как законы о помощи бойцам, им плевать", - написал он в соцсети со ссылкой на сепаратистскую журналистку Марину Харькову.

В пабликах наемников эту информацию подтверждают сами боевики и вдовы оккупантов. Они отмечают, что им приходится на только хоронить за свой счет погибших, но и помогать их семьям: в “республике” очень сложно добиться выплат по потере кормильцев. Командиры часто увольняют задним числом погибших, присваивая зарплату, нередки случаи списания боевых потерь на небоевые.

Ранее сообщалось, что донбасских “заробитчан” в России часто обманывают, оставляя без зарплаты. Тем временем боевики “ДНР” призывают продавать все имущество и переезжать в Беларусь или Абхазию.

Последние новости