10 августа 2014, 20:28

У защиты Савченко есть доказательства ее невиновности - адвокат

Адвокаты украинской летчицы Надежды Савченко считают, что ее могут вскоре освободить.

У защиты Савченко есть доказательства ее невиновности - адвокат

Ссылаясь на тот факт, что пятерых украинских военных освободили 9 августа из российского СИЗО, адвокаты считают, что Савченко также освободят. К тому же, по словам защитника летчицы, у нее есть твердые алиби:

"Мы рассчитываем, как сторона защиты Савченко, что она будет освобождена так же, как и пять офицеров 72-ой бригады. Призываем СК прекратить уголовное дело", - написал в своем Твиттере 10 августа Марк Фейгин, адвокат Савченко, - " Российскому рук. следует проявить благоразумие и передать Савченко Украине. Призываю следствие и тех, кто за ним стоит, избежать позорища".

"У стороны защиты на руках показания свидетелей боя в районе "Металлиста" и видеосвидетельства непричастности Савченко к гибели журналистов", - пишет адвокат.


Напомним, 25 июля Воронежский областной суд оставил  без изменения меру пресечения Савченко, которая будет содержаться под арестом до 30 августа в СИЗО №3. 

Как ранее сообщал Dialog.ua, МИД Украины требует немедленного освобождения незаконно задержанных военных и деятелей культуры. 

Министерство иностранных дел считает Савченко, Сенцова и других граждан Украины, которые находятся в заложниках на территории РФ, политическими заключенными. Об этом говорится в официальном заявлении ведомства, обнародованном на сайте МИД.

«Российская Федерация развернула системное наступление на права и свободы граждан Украины, нарушая универсальные нормы и принципы международного права», - говорится в документе.

Последние новости