10 августа 2014, 19:12

СМИ: Луческу может покинуть "Шахтер"

В прессе появились слухи, что наставник "горняков" может покинуть команду.

СМИ: Луческу может покинуть "Шахтер"

Главный тренер донецкого футбольного клуба "Шахтер" Мирча Луческу намерен покинуть команду из-за напряженной обстановки на Украине. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС 9 августа. Как утверждают турецкие СМИ, в ближайшее время руководство стамбульского "Фенербахче" предложит румынскому специалисту должность в структуре клуба.

Турецкое издание Takvim считает, что Мирча Луческу может стать главным тренером "Фенербахче". 

Напомним, что турецкий клуб недавно покинул наставник Эрсун Янал.

Луческу работает в донецком клубе с 2004 года. Он восемь раз выиграл с командой чемпионат Украины, пять раз - Кубок страны, а в 2009 году завоевал Кубок УЕФА (ныне - Лига Европы).

Домашний матч 3-го тура чемпионата Украины с харьковским "Металлистом" "Шахтер" провел во Львове из-за нестабильной обстановке в Донецке.

Как ранее сообщал Dialog.ua, Сергей Палкин подтвердил интерес к бразильцам со стороны «Монако». 

Бразильские футболисты донецкого «Шахтера» Алекс Тейшейра и Дуглас Коста вновь покинули расположение команды. Об этом заявил гендиректор клуба Сергей Палкин.

«Тейшейре и Косте нужно, я думаю, прежде всего, в себе разобраться. Чего они хотят: играть в футбол или штрафы платить постоянно?», - сказал Палкин.

На вопрос, находятся ли полузащитники в расположении команды, функционер ответил: «Нет. Вы же видите - их нет».

Напомним, что в четверг Палкин подтвердил интерес к бразильцам со стороны «Монако». Он отметил, что «Монако» интересовался игроками, но никаких бумаг или запросов на трансфер не посылал.

«Все говорят, что их должны купить, но только ни одного официального предложения в клубе нет», - отметил Палкин.

Последние новости