18 июля 2017, 15:44

​Бывший сотрудник ФСБ поведал интересную информацию о том, как россиян вербуют на войну в Сирию и как проходит их служба

Частная военная компания Вагнера вербует в свои ряды только тех, кто прошел самые горячие точки. Такое мнение выразил Илья Богданов, бывший сотрудник ФСБ России.

​Бывший сотрудник ФСБ поведал интересную информацию о том, как россиян вербуют на войну в Сирию и как проходит их служба

Богданов, ветеран АТО, принимавший активное участие в обороне ДАПа на стороне ВСУ, рассказал в интервью ресурсу "Обозреватель" о том, кто из россиян едет в Сирию.

Бывший сотрудник ФСБ заявил, что в Сирию берут только тех, кто уже имеет боевой опыт. В основном это тех, кто уже был на Донбассе и прошел войну в Чечне. Дальше наемник идет в контору Вагнера и проходит собеседование. Богданов уверяет, что отбор желающих воевать в Сирии очень жесткий.

Человек обязан пройти собеседование у психолога, медкомиссии, физподготовке и сдать экзамен по военной специальности.

Контракт со всеми российскими наемниками подписывается на один год. Три месяца наемник обязан провести в зоне боев, затем месяц отдыхать дома, и снова на три месяца в Сирию, заявил Богданов.

Ранее "Диалог.UA" сообщал, что Кремль приказал всех дезертиров на Донбассе  отлавливать и отправлять на войну в Сирию.

Последние новости