18 июля 2017, 15:03

“Сепаратизм” в “Малороссии” и маневры Кремля: Тымчук детально “расшифровал” заявление главаря “ДНР” Захарченко

Создание так называемой “Малороссии” - очередной сигнал, что Москва не собирается исполнять договоренности и готова пойти на обострение. Призывы к защите народа нового “государства” могут прозвучать уже на этапе подготовки к масштабным учениям “Запад - 2017”.

“Сепаратизм” в “Малороссии” и маневры Кремля: Тымчук детально “расшифровал” заявление главаря “ДНР” Захарченко

Народный депутат и военный эксперт Дмитрий Тымчук указал на два важных момента в одном из главных информационных событий 18 июля, пишет “Диалог.UA”.

Тема №1 – сепаратизм в “Малороссии”.

“Забавно, что уже на стадии возникновения “Малороссии” в ней появились сепаратисты. Не успел Захарченко завершить свой спич, как руководство так называемой “ЛНР” опровергло вхождение “республики” в “Малороссию”. Дескать, луганские боевики считают инициативу преждевременной и свято чтут “Минские соглашения”, тем более что их никто к обсуждению этой затеи не приглашал”, - написал Тымчук в соцсети.

Он напомнил, что между луганскими и донецкими террористами давно началась внутривидовая борьба за право грабить Донбасс.

Между этими образованиями действует таможня, Луганск даже обвинял Донецк в попытке оккупации.

“Во-вторых, заявление о “Малороссии” - это очередной сигнал, что Москва не собирается исполнять никакие договоренности и готова пойти на обострение”, - уверен Тымчук.

По его мнению, первые призывы “о защите” “народа Малороссии” могут прозвучать в ближайшее время на этапе подготовки к масштабным учениям “Запад - 2017”.

Последние новости