Известную одесситку с российским паспортом не пускают на Родину из-за посещения аннексированного Крыма
Персоной нон грата в этот раз стала российская актриса Нонна Гришаева.

Одесские активисты, которые не хотят видеть прощальный спектакль "Варшавская мелодия" с участием Гришаевой, написали заявление в СБУ, передает "Диалог.UA".
Сообщается, что актриса, известная в России по фильму "Папины дочки", летом 2016 года нарушила порядок пересечения государственной границы Украины. Тогда Гришаева въехала на территорию аннексированного Крыма и посетила детский лагерь "Артек", где принимала участие в открытии фестиваля детских фильмов.
Артистка, имя которой внесено в базу сайта "Миротворец", планирует посетить Одессу и сыграть в спектакле "Варшавская мелодия". Это мероприятие привлекло внимание общественников, которые выступают за принятие мер в отношении Гришаевой.
Уроженка Одессы рискует остаться за пределами Украины в случае, если силовые структуры примут решение не допустить ее въезда в страну.
"Мы надеемся на государственную позицию соответствующих структур Украины, которые должны принять меры", - заявили активисты.
Как сообщалось, российский рэпер собрался дать концерт в Киеве после выступлений в Крыму. "Диалог.UA" сообщал о визите Петра Порошенко в Одессу, где президент посетил фрегат "Гетман Сагайдачный".
Последние новости
Каспаров поделился информацией из Вашингтона, где подготовили для России "подарок" круче санкций
ВСУ перевернули ситуацию под Волчанском после удара по Белгородской дамбе – оккупантов затапливает
17:55Лондон и Берлин на пути к ядерному союзу - генералы призывают действовать из-за угрозы России
16:49