17 июля 2017, 18:43

Известную одесситку с российским паспортом не пускают на Родину из-за посещения аннексированного Крыма

Персоной нон грата в этот раз стала российская актриса Нонна Гришаева.

Известную одесситку с российским паспортом не пускают на Родину из-за посещения аннексированного Крыма

Одесские активисты, которые не хотят видеть прощальный спектакль "Варшавская мелодия" с участием Гришаевой, написали заявление в СБУ, передает "Диалог.UA". 

Сообщается, что актриса, известная в России по фильму "Папины дочки", летом 2016 года нарушила порядок пересечения государственной границы Украины. Тогда Гришаева въехала на территорию аннексированного Крыма и посетила детский лагерь "Артек", где принимала участие в открытии фестиваля детских фильмов.

Артистка, имя которой внесено в базу сайта "Миротворец", планирует посетить Одессу и сыграть в спектакле "Варшавская мелодия". Это мероприятие привлекло внимание общественников, которые выступают за принятие мер в отношении Гришаевой. 

Уроженка Одессы рискует остаться за пределами Украины в случае, если силовые структуры примут решение не допустить ее въезда в страну.

"Мы надеемся на государственную позицию соответствующих структур Украины, которые должны принять меры", - заявили активисты.

Как сообщалось, российский рэпер собрался дать концерт в Киеве после выступлений в Крыму. "Диалог.UA" сообщал о визите Петра Порошенко в Одессу, где президент посетил фрегат "Гетман Сагайдачный".

Последние новости