16 июля 2017, 14:08

Масштабная операция Talisman Sabre: 30 000 военных США и Австралии готовятся сокрушить КНДР на крупнейших совместных учениях

​Американские военнослужащие совместно с коллегами из Австралии проведут масштабные учения по высадкам на берег, которые станут крупнейшими в своем роде со времен Второй мировой войны.

Масштабная операция Talisman Sabre: 30 000 военных США и Австралии готовятся сокрушить КНДР на крупнейших совместных учениях

Совместные учения США и Австралии состоятся на севере австралийского Квинсленда в рамках операции Talisman Sabre (TS17), которая будет включать 10-дневную отработку полевой войны для подготовки армии к реальному вторжению, пишет "Российский Диалог".

Отмечается, что они проходят по причине роста напряженность между КНДР и международным сообществом за последние две недели. Ведь лидер КНДР Ким Чен Ын неоднократно открыл угрожал Вашингтону ядерными атаками. 

"Я думаю, сейчас все смотрят новости и видят, насколько неопределенно положение в мире, и это дает нам фантастическую возможность попрактиковаться в боевых навыках", - считает генерал-майор Пол МакЛахлан, командующий 1-й армейской дивизией.

Кроме того, Вашингтон опасается информации о создании КНДР межконтинентальной баллистической ракеты, которая способна достичь материковой части США.  

Напомним, США наглядно продемонстрировали Кремлю и КНДР настоящую мощь противоракетного комплекса THAAD.

Последние новости