15 июля 2017, 21:59

Юрий Луценко улетел в Швейцарию на встречу с Игорем Коломойским и повез чемодан компромата – Гордон

Украинский журналист обратил внимание на тот факт, что генпрокурор уже второй день находится в Швейцарии, где прибывает олигарх Коломойский.

Юрий Луценко улетел в Швейцарию на встречу с Игорем Коломойским и повез чемодан компромата – Гордон

Основатель одноименного интернет-издания Дмитрий Гордон, уверен, что понедельник может преподнести сюрприз всему украинскому обществу: "По моим данным, сегодня уже второй день, как Юрий Витальевич Луценко находится в Швейцарии, где предъявляет Игорю Валерьевичу Коломойскому тома жесткого компромата. В понедельник может быть жарко...", передает "Гордон".

Журналист связывает эти события с многочисленными исками, которые экс-владельцы "Приватбанка" и другие "родственные" компании подали в судебные структуры в связи с национализацией финансового учреждения. Четыре иска Коломойского связаны с обжалованием самой процедуры выведения "Привата" с рынка, два иска – с постановлением правительства о вхождении государства в капитал финучреждения, один иск связан с попыткой расторжения поручительства по кредитам рефинансирования. Всего насчитывается 85 подобных исков. Иски поданы против НАБУ, Кабмина, Министерства финансов и некоторых других ведомств.

Ранее сообщалось: Сергей Князев рассказал о  потерях среди украинских полицейских.

Последние новости