Россия начнет "мстить" за позорное изгнание своих депутатов из ПАСЕ: представитель Украины при Совете Европы Кулеба рассказал о коварных планах Кремля
Россия всеми силами пытается спровоцировать кризис в Совете Европы.
Об этом в своей статье для ZN.UA пишет постоянный представитель Украины при Совете Европы Дмитрий Кулеба, передает "Диалог.UA".
Так он объяснил решение Москвы приостановить уплату взноса в Совет Европы за 2017 год до безусловного восстановления в полном объеме полномочий ее делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы.
По мнению дипломата, с помощью подобных манипуляций, Кремль пытается вернуть себе ведущие позиции в этой организации. При этом, как утверждает эксперт, если это не сработает, то РФ запустить процесс парализации ПАСЕ по той же схеме, что и в ОБСЕ.
Напомним, как сообщал "Диалог.UA", Россия хочет поменять регламент Ассамблеи, чтобы вернуть в ПАСЕ своих депутатов, изгнанных из-за поддержки аннексии Крыма.
Последние новости
Российская экономика превращается в мертвую пустыню, "высыхая" вслед за бензином на сгоревших НПЗ
21:43ВСУ устроили армии Путина три "котла" на Добропольском направлении - оккупанты в большом окружении
21:04
"Черная метка" для Герасимова: главы Генштаба РФ не было рядом с Путиным на учениях в Беларуси
Жданов назвал условие, при котором у нас есть шанс на победу в войне: "Это фактически второй фронт"